27 апреля, суббота, 04:13

Коллегия адвокатов
«Ярыгин и партнеры»

Москва, ул. Шаболовка, д. 34, с. 5

Наш профессионализм —
залог Вашей победы

Телефон: +7 (925) 507-35-86

Новости

29.06.2012

Верховный Суд представил обзор судебной практики за первый квартал 2012 г.

Обзор содержит практику по гражданским, уголовным, административным делам, трудовым конфликтам, а также практику Европейского суда по правам человека.

Также даются разъяснения по определенным вопросам, правоприменение которых имеет неоднозначное толкование.

Подробнее...

04.06.2012

Всё о наследовании разъяснил Верховный Суд

Наиболее важные вопросы наследования теперь разъяснены в Постановлении Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. № 9. Суд разъясняет вопрос состава наследства. В порядке наследования переходит и имущество, и долги. Отмечается, что наследники не обязаны досрочно исполнять обязательства должника, в случае его смерти.

Долги наследодателя возлагаются на всех принявших наследство наследников, а также на государство и муниципальные единицы, к которым в собственность передается выморочное имущество. Лица, отказавшиеся вступать в наследство, по долгам наследодателя ответа не несут.

Подробнее...

25.05.2012

Верховный Суд разъяснит ряд вопросов наследования

Скоро некоторые вопросы наследования не будут вызывать трудностей. Уже готовится Постановление Пленума ВС РФ, включающее анализ судебной практики по наследственным делам.

Предполагается прописать, что при смерти должника, с наследников не могут требовать досрочного закрытия долга. Судам предпишут отклонять иски об истребовании с наследников умершего налогов или иных долгов.

Подробнее...

16.04.2012

Спасение туристов оплатят туроператоры

Не исключено, что в скором будущем государство обяжет туроператоров, организующих зарубежные поездки, перечислять часть выручки в пользу фонда оказания экстренной помощи туристам. Уже в 2013 году в распоряжении фонда может оказаться от 250 до 300 млн руб., как сообщают «Ведомости».

По словам председателя комитета Думы по экономической политике Игоря Руденского, 24 апреля соответствующие поправки в закон «Об основах туристической деятельности» будут вынесены на обсуждение нижней палаты Думы (во втором чтении). Депутаты встревожены трудностями, возникающими у российских туристов в зарубежных поездках.

Подробнее...

09.04.2012

В скором времени в России появится институт владельческой защиты

02.04.2012 года Дмитрием Медведевым в Госдуму был внесен законопроект о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ и некоторые законодательные акты РФ. И уже 05.04.2012 года Комитетом Государственной думы по уголовному, гражданскому, арбитражному и процессуальному законодательству внесенный законопроект был одобрен.

По сообщению главы Минюста РФ Александра Коновалова, в Гражданском кодексе Российской Федерации после принятия революционных поправок может быть образован институт владельческой защиты.

Подробнее...

30.03.2012

Физическое лицо смогут признать банкротом

Закон о реабилитации должников в западных странах – обычное дело. У нас эта норма пока только разрабатывается. Согласно утверждениям его сторонников из – за противодействия со стороны банков Закон так и не принят. Т.к. нет закона, лишившиеся своих доходов граждане, остаются без юридической защиты.

Как написала газета «Московские новости», со слов председателя комитета Госдумы по вопросам собственности Сергея Гаврилова во время весенней сессии в Госдуме предполагается одобрить законопроект «О банкротстве физических лиц» большинством голосов. 

Подробнее...

10.02.2012

Верховный Суд РФ всерьез взялся за проблемы проведения экспертизы по гражданским делам

В последнее время Верховный Суд РФ серьезно занялся делом, касающимся основных ошибок, возникающих при назначении и проведении судебной экспертизы по гражданским делам.

Как заявляет ВС РФ, подкрепляя свои претензии ссылкой на Европейский Суд по правам человека, государство является первопричиной в затягивании экспертиз. Теперь судьям придется тщательно контролировать деятельность экспертов.

Подробнее...

<<<   <<  1  2  3  4  5  6  >>   >>>