26 апреля, пятница, 15:21

Коллегия адвокатов
«Ярыгин и партнеры»

Москва, ул. Шаболовка, д. 34, с. 5

Наш профессионализм —
залог Вашей победы

Телефон: +7 (925) 507-35-86

Статьи

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 31.12.2014)

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
 
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Подробнее...

Федеральный закон от 30.11.2011 № 342-ФЗ (ред. от 12.02.2015) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 30. Перевод сотрудника органа внутренних дел
 
1. Перевод сотрудника органов внутренних дел в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел, в другую местность либо в связи с его зачислением в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
 
2. Должность в органах внутренних дел считается вышестоящей, если для нее предусмотрено более высокое специальное звание, чем специальное звание по прежней должности в органах внутренних дел, а при равенстве специальных званий - более высокий должностной оклад.

Подробнее...

Гражданское судопроизводство в Российской Федерации

Гражданское судопроизводство – это самый распространённый вид судебных тяжб в любом демократическом государстве. Задача данного процесса – защита частных прав и интересов каждого отдельного гражданина или организации.

Участниками гражданского процесса могут быть и государственные органы, органы местного самоуправления, субъекты Российской Федерации и другие лица публичного права, однако, только в случае, если стоит необходимость защиты их частноправовых интересов, кроме случаев, предусмотренных законом.

Подробнее...

Административное судопроизводство в Российской Федерации

Термин «административное производство» на практике охватывает две совершенно разные категории судебных споров. Первое определение административного судопроизводства вытекает из понятия производства по делам об административных правонарушениях. Административное судопроизводство – это часть процесса по делам об административных правонарушениях, ведение которого отнесено к компетенции судов.

Речь идёт и о судебном рассмотрении дел об административном правонарушении, и об оспаривании решений других государственных органов о привлечении к административной ответственности. Данный вид судопроизводства включает в себя все действия: от ведения дела у мирового судьи до обжалования его в надзорной инстанции.

Подробнее...

Арбитражное судопроизводство в Российской Федерации

В настоящее время существует целый ряд способов независимого разрешения экономических споров, среди них: медиация, третейские суды и проч. Однако, основным способом разрешения экономических споров и защиты прав субъектов хозяйствования было и остаётся арбитражное судопроизводство.

Преимущество арбитражного судопроизводства в том, что оно ведётся арбитражными судами – государственными органами, принимающими решения именем Российской Федерации. Через арбитражные суды государство реализует свои функции не только соблюдения законности, защиты прав и интересов и интересов должностных лиц и организаций всех форм собственности, но и общественный интерес в экономической стабильности хозяйственной деятельности организаций. Ведь именно такая стабильность гарантирует регулярные поступления налогов в государственный бюджет и рост занятости населения.

Подробнее...

Городские суды Московской области

Балашихинский городской суд

Адрес: 143903, Московская область, г. Балашиха, Московский проезд д. 1

Телефон: (495) 521-29-74

Подробнее...

Районные суды города Москвы

Центральный округ

Басманный районный суд города Москвы

Адрес: 107078, ул. Каланчёвская, д. 11

Телефон: (499) 975-52-61 (администратор)

Подробнее...

<<<   <<  1  2  3  4  5  >>   >>>