26 апреля, пятница, 07:04

Коллегия адвокатов
«Ярыгин и партнеры»

Москва, ул. Шаболовка, д. 34, с. 5

Наш профессионализм —
залог Вашей победы

Телефон: +7 (925) 507-35-86

Новости

28.07.2016

За выдачу заведомо ложных аудиторских заключений оштрафуют и посадят

Чиновники предлагают ввести административную и уголовную ответственность за выдачу заведомо ложного аудиторского заключения. Наказание будет предусмотрено как для аудиторских организаций, так и для индивидуальных аудиторов.

Ведомство финансов Российской Федерации (Минфин РФ) начало готовить поправки в законодательство, предусматривающие привлечение к ответственности за выдачу заведомо ложного аудиторского заключения.

Подробнее...

23.07.2016

Приказное производство в АПК РФ и ГПК РФ с 1 июня 2016 года

С 1 июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 02.03.2016 № 47-ФЗ, который ввел новый вид упрощенного судопроизводства в арбитражном процессе - приказное производство. В гражданском процессе оно давно применяется как способ взыскания задолженности.

Приказное арбитражное судопроизводство привлекательно для участников судебного процесса, поскольку выдача судебного приказа от момента подачи заявления в суд до дня направления судебного приказа приставам может занять не многим более месяца.

Подробнее...

12.07.2016

Верховный суд РФ защитил права истца, которым не был доказан размер ущерба от залива квартиры

Верховный суд Российской Федерации (ВС РФ) указал как должен поступить суд при рассмотрении иска о возмещении ущерба при отсутствии доказательства его размера.

ВС РФ считает, что недоказанность размера имущественного вреда не является основанием для отказа в применении к причинителю вреда мер гражданско-правовой ответственности. Об этом говорится в обзоре Президиума ВС РФ от 06.07.2016 г. № 2.

Подробнее...

01.07.2016

Льготу по земельному налогу отдельным категориям граждан теперь можно получить в любой ИФНС

С 1 июля этого года гражданам, имеющим право на льготу по земельному налогу, стало удобнее эту льготу оформить. Сейчас необязательно обращаться в налоговую инспекцию по месту расположения земельного участка.

Документы на льготу рассмотрят в любой налоговой инспекции. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс РФ (п. 6 ст. 391) вступили в силу.

Подробнее...

20.05.2016

Судейское сообщество вновь подняло вопрос об объединении судов общей юрисдикции и арбитражных судов

Совет судей интересуется мнением высшего судебного органа Российской Федерации - Верховного суда Российской Федерации (ВС РФ) в связи с чем в последний и направлен соответствующий запрос.

Надо сказать, что идея объединения судов не находит поддержки во всем юридическом сообществе. Система арбитражных судов уже показала свою эффективность, демонстрирую свою открытость в арбитражном судопроизводстве.

Подробнее...

09.05.2016

Уважаемые соотечественники, друзья, поздравляем вас с Днем Великой Победы!!! С 9 мая!!!

Подробнее...

26.04.2016

Предлагаем вашему вниманию Портал единого информационного пространства мировых судей города Москвы

На Портале www.mos-sud.ru можно выяснить информацию по делам, судебным заседаниям, найти тексты судебных постановлений, выяснить размер госпошлины за подачу заявления в суд, определить территориальную подсудность вашего дела, т.е. в какой суд вы должны обращаться за защитой нарушенных прав, а также узнать другие важные вопросы судопроизводства.

Подробнее...

<<<   <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 23  >>   >>>