23 апреля, вторник, 20:57

Коллегия адвокатов
«Ярыгин и партнеры»

Москва, ул. Шаболовка, д. 34, с. 5

Наш профессионализм —
залог Вашей победы

Телефон: +7 (925) 507-35-86

Новости

21.05.2014

Назначен руководитель объединенного Верховного Суда

Кандидатура Вячеслава Лебедева была согласована Советом Федерации в качестве председателя объединенного Верховного суда РФ. Владимир Путин ранее рекомендовал его на данную должность.

Вячеслав Михайлович Лебедев (1943 года рождения) является заслуженным юристом РФ, а также обладает высшим квалификационным классом судьи, что является высоким показателем профессионализма. Он окончил юридический факультет МГУ и уже через несколько лет после этого начал свою работу в качестве судьи.

Подробнее...

23.04.2014

Вводится уголовная ответственность за применение налоговых схем

Совет Федерации выдвинул законопроект по внесению поправок в Налоговый кодекс, которые расширят полномочия налоговиков и признают уголовно наказуемым уход от налогов или их оптимизацию нелегальным способом. В настоящее время законопроект вынесен на ведомственное обсуждение.

Данная идея не является новой, но только сейчас ей предстоит воплотиться в жизнь. Дмитрий Медведев в этом месяце дал поручение правительству заняться разработкой схемы увеличения возможностей для ФНС.

Подробнее...

10.03.2014

За использование неисправных маршруток будут наказывать серьезнее

Взыскания за отправку на линию неисправного транспортного средства планируется существенно повысить как для самих транспортных организаций, так и для работников, отвечающих за эти показатели.

Наказание за повторные нарушения еще сильнее ударит по карманам виновных, оно будет достигать 200 тысяч рублей. Дополнительной мерой воздействия может стать приостановление на 3 месяца функционирования организации.

Подробнее...

28.02.2014

Минюст вносит ясность в вопрос наследования

Минюст предлагает внести изменения в статьи Гражданского кодекса, которыми регулируется вопрос наследования. Поправки укажут четкий круг лиц, в пользу которых допускается отказ наследника от наследства, и иные моменты.

Толчком для занятия этим законопроектом стало решение Конституционного Суда, который назвал некоторые нормы статьи 1158 ГК РФ неопределенными и отходящими от положений Конституции. Минюст сразу занялся исправлениями и за месяц подготовил ожидаемый правовой акт.

Подробнее...

24.01.2014

Кража автономеров будет наказываться двухлетним сроком

Предложение с некоторыми изменениями в Уголовный кодекс было внесено в Госдуму Петербургским парламентом. Его суть заключается в облегчении процедуры привлечения к ответственности за похищение государственных регистрационных знаков с автомобилей.

Законодатели планируют предпринять меры, чтобы оперативно находить и адекватно наказывать похитителей номеров. До настоящего момента большинство преступников остаются безнаказанными.

Подробнее...

16.12.2013

Уничтожать картотеку арбитража пока не собираются

ВАС РФ сообщает, что картотека арбитражных дел будет оставлена до 2015 года. Но финансовые затраты на ее поддержание остаются, и в год они составляют около 15 миллионов рублей. Сумма не столь велика, однако после объединения Высшего арбитражного и Верховного судов остается невыясненным вопрос, кому придется оплачивать данные расходы.

Подробнее...

25.11.2013

За курение начнут штрафовать

Вступают в силу серьезные изменения в КоАП по поводу введения штрафов за несоблюдение антитабачного закона. Данный законопроект прошел второе чтение и был ужесточен наказанием за пособничество со стороны ИП и юридических лиц. 

Закон на 13-ти страницах устанавливает для граждан, нарушивших запрет на курение, множество штрафов. Их размер зависит от обстоятельств и составляет от 500 до 3000 рублей. Для должностных и юридических лиц наказание влечет нарушение правил нанесения знака, запрещающего курение. Для них введены штрафы 10 - 20 тысяч рублей и 30 - 60 тысяч рублей соответственно.

Подробнее...

<<<   <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 23  >>   >>>