25 апреля, четверг, 18:55

Коллегия адвокатов
«Ярыгин и партнеры»

Москва, ул. Шаболовка, д. 34, с. 5

Наш профессионализм —
залог Вашей победы

Телефон: +7 (925) 507-35-86

Новости

25.02.2013

ВАС РФ разрешил проводить выездную проверку вслед за камеральной

Высший Арбитражный Суд РФ пришел к выводу, что выездная проверка не будет признаваться повторной по отношению к камеральной. Одну проверку можно будет проводить вслед за другой. Обе указанные проверки могут касаться одного налога и одного периода.

ВАС РФ отклонил заявление организации, которой возвратили долг, а потом снова принудили уплатить. Второе решение налоговый орган принял по результатам уже выездной проверки. Компания пыталась оспорить решение фискального ведомства в различных судебных инстанциях. Высший Арбитражный Суд, однако, принял решение в пользу налогового органа, при этом отказавшись рассматривать дело в президиуме.

Подробнее...

08.02.2013

Установлен порядок подачи документов в арбитражные суды в электронном виде

Высший Арбитражный Суд РФ доработал порядок подачи документов через Интернет в суды. Приказ, посвященный временному порядку подачи документов в арбитражные суды, опубликован на сайте судебного органа. 

В документе установлено, какие заявления можно отправить при помощи Интернета, а также установлены требования к данным документам. Помимо этого, описана четкая последовательность действий при заполнении многих форм.

Подробнее...

29.01.2013

Налогоплательщики имеют право знать о результатах дополнительных проверок

Федеральная налоговая служба Российской Федерации дала пояснения по некоторым вопросам, связанным с проведением дополнительных проверок. Служба опубликовала данный комментарий на своей официальной странице в Интернете. 

Налоговики напомнили случаи, в которых проводится дополнительная проверка, а также пояснили порядок рассмотрения материалов контрольных мероприятий и рассказали о правах налогоплательщиков. Было отмечено, что инспекторы обязаны знакомить всех налогоплательщиков с результатами проведенных дополнительных проверок до момента вынесения заключительного решения.

Подробнее...

23.01.2013

ВАС РФ представил обзор своих правовых позиций за декабрь

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации разместил на своем официальном сайте в Интернете обзор постановлений Президиума ВАС РФ по спорам частно-правового характера за декабрь 2012 года. В данном обзоре содержится информация о предмете споров, а также краткая информация о принятых по ним решениям.

В рассматриваемом документе отражено 28 дел. Они посвящены широкому кругу вопросов. К ним относится выдача банковской гарантии, управление многоквартирными домами, замена взыскателя в исполнительном производстве, уступка права требования, заключение мировых соглашений и другое.

Подробнее...

21.09.2012

Признание гражданина банкротом становится ближе

В среду Государственная Дума может выразить одобрение проекту закона, посвященного банкротству физических лиц. В рассматриваемом документе говорится об особенностях разбирательства дел в арбитражных судах о банкротстве, порядок подачи плана реструктуризации долгов, а также содержание данного плана и перечень прилагаемых документов к плану. Кроме того, содержатся последствия признания банкротом должников.

В законодательстве Российской Федерации совсем скоро может образоваться институт банкротства, но уже не юридических, а физических лиц. В июле этого года был внесен проект данного закона, который был разработан Министерством экономического развития. На сегодняшний день Комитет Государственной Думы в сфере собственности предложил принять этот проект за основу. Первое чтение было запланировано на среду, 26 сентября.

Подробнее...

19.09.2012

ВАС РФ создаст возможность юристам списывать судебные иски друг у друга

В целях развития открытости арбитражного процесса в Интернете станут появляться тексты судебных исков. Руководство Арбитражного Суда полагает, что необходимо обнародовать также и звукозаписи прошедших заседаний.

Все юристы приобретут возможность списывать друг у друга судебные иски. Такую возможность предоставит юристам Высший Арбитражный Суд Российской Федерации. В его планы входит сделать процесс наиболее открытым.

Это будет проявляться в размещении на страницах Интернета текстов судебных исков. Кроме того, в открытом доступе будут и звуковые протоколы прошедших заседаний. Благодаря открытому доступу, все желающие смогут оценить работу адвокатов.

Подробнее...

07.09.2012

Рассмотрения дел в арбитражных судах станет более открытым

Высшим арбитражным судом РФ подготовлено постановление «Об обеспечении гласности в арбитражном процессе». Оно призвано ответить на многочисленные вопросы, возникающие в ходе применения статьи 11 АПК РФ. Проект документа будет обсуждаться 20 сентября на заседании Президиума. Сейчас его опубликовали на официальном сайте ВАС.

Разбирательство в арбитражном суде станет максимально открытым. В соответствии с данным постановлением, все желающие смогут присутствовать в судебном процессе, даже при отсутствии свободных мест. Без специального разрешения судьи теперь можно будет использовать магнитофоны и осуществлять публикацию в соцсетях.

Подробнее...

<<<   <<  1  2  3  4  >>   >>>